ガーデンホーム南大井

  • 東京都品川区南大井四丁目

  • 京急本線 / 立会川駅 徒歩3分

  • 1997年築 / 5階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

68.4
非常に割安

推定相場価格より12.1%割安

販価
7,280万円
126.0万円/㎡
相場
8,284万円
143.4万円/㎡
6,646
7,738
8,830
9,922
AI査定結果
推定相場価格
8,284万円
143.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,738万円〜8,830万円
133.9万円/㎡〜152.8万円/㎡
推定賃料
18.7万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ガーデンホーム南大井
7,280万円(126.0万円/㎡)/ 3階 / 57.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は93.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,280万円126.0万円3階 57.77㎡ 3LDK南東
2024/01/215,480万円91.1万円5階 60.16㎡ 2LDK南東
2023/12/273,880万円76.5万円3階 50.72㎡ 2LDK南東
2023/08/243,980万円78.5万円3階 50.72㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は128.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ガーデンホーム南大井
品川区南大井四丁目
立会川駅3分 7,280万円126.0万円57.773LDK3階 / 5階建 南東199722RC
2024/03/29ジェイパーク東大井
品川区東大井一丁目
鮫洲駅3分 6,980万円114.1万円61.22SLDK2階 / 7階建 199944RC
2023/09/01品川戸越パーク・ホームズ
品川区戸越五丁目
戸越駅5分 6,980万円113.6万円61.422LDK8階 / 13階建 南東200048SRC
2024/02/17バームハイツ武蔵小山弐番館
品川区西中延一丁目
戸越銀座駅8分 5,890万円116.3万円50.632LDK3階 / 5階建 199250RC
2024/03/27ラ・デファンス高輪台
品川区東五反田三丁目
高輪台駅3分 5,980万円115.0万円52.022LDK3階 / 10階建 南東199516SRC
2024/05/18シルヴェリィ高輪台
品川区東五反田四丁目
高輪台駅4分 6,950万円120.7万円57.582LDK3階 / 4階建 南西200114RC
2023/06/06イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 7,280万円143.8万円50.631LDK1階 / 4階建 200027RC
2023/07/08東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 9,580万円138.2万円69.32LDK+S+WIC2階 / 7階建 199831RC
2024/02/27クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 8,180万円133.4万円61.341LDK+S6階 / 14階建 南西200238SRC
2026/04/21マイキャッスル不動前
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 8,480万円155.4万円54.582LDK1階 / 4階建 199415RC
2024/02/23マイキャッスル武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅2分 7,480万円120.9万円61.892LDK+納戸2階 / 12階建 南西199744SRC
2024/08/15ルピナス不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅7分 7,480万円119.4万円62.672LDK3階 / 5階建 南東199730RC